Начальные классы - 4кабинетов

Кабинет профориентации -1
 Кабинет психологической разгрузки -1

Заведующий библиотекой : Киндинова Любовь Александровна

Сведения о средствах обучения и воспитания

Печатные – книги для чтения, учебники, учебные пособия, хрестоматии, раздаточный материал, атласы и т.д.

Наглядные плоскостные – карты настенные, магнитные доски, плакаты, иллюстрации настенные.

Демонстрационные – макеты, стенды и т.д.

Электронные образовательные ресурсы – сетевые образовательные ресурсы и т.д.

Аудиовизуальные – слайды, образовательные видеофильмы, учебные фильмы, в том числе на цифровых носителях и т.п.

Учебные приборы – микроскопы, приборы для измерения силы света, звука и т.п.

Спортивное оборудование – гимнастическое оборудование, мячи, спортивные снаряды и т.д.

Сведения об условиях питания

Питание обучающихся осуществляется с соблюдением норм и правил СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденных Постановлением Государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 № 189, сотрудниками ООО «Старт-2013» на основании муниципального контракта (договора) №0148300048715001632 от 31 декабря 2016 года.

В школе функционирует пищеблок на 90 посадочных мест, оснащенный необходимым технологическим оборудованием. Процент охвата горячим питанием школьников составляет 100%. Количество учащихся льготных категорий составляет 31 человека (21% от общего количества обучающихся).

Примерное 15-дневное меню утверждено директором школы , согласовано с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Пущино, Серпухов, Серпуховском, Чеховском районах и представлено на информационном стенде.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе оборудованы медицинский и процедурный кабинеты.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет 20 мбит/сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
  1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
  2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
  3. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Не обеспечен доступ в здание МКОУ Шараповской ООШ  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»